Форма входа

 Карта дольменов Кавказа на Google-maps

Наш опрос

Что такое дольмены?
Всего ответов: 1047
 

Тематические ссылки

 

 
Контакт: ssuurr@mail.ru  




Среда, 24.04.2024, 03:47
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS              Контакт:  ssuurr@mail.ru  

Древние технологии

Дольменов Кавказа

Главная | Мой профиль | Выход
архитектурные особенности дольменов - Страница 4 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интересные факты о дольменах » Что такое Дольмены » архитектурные особенности дольменов
архитектурные особенности дольменов
НикитаДата: Вторник, 03.03.2009, 12:59 | Сообщение # 46
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Репутация: 1
Статус: Offline
Нда... походу форум тормозит с людьми. Жаль.

Soft must be free! Information must be free!
 
kkoeagoДата: Вторник, 03.03.2009, 20:53 | Сообщение # 47
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
Ниче я книгу Древние технологии нашему геологу дал почитать ,думаю в скорости выскажет накипевшее в форуме biggrin

http://www.eago.gelendzhik.ws Сайт Краснодарского отделения Евро Азиатского Геофизического Общества (там вы найдете статьи о дольменах и фото со съемок фильмов)
 
НикитаДата: Суббота, 07.03.2009, 20:15 | Сообщение # 48
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Репутация: 1
Статус: Offline
http://www.rojdenierus.ru/forum/viewtopic.php?p=42586#42586 глянь на этот форум, Лёша

Soft must be free! Information must be free!
 
kkoeagoДата: Воскресенье, 08.03.2009, 17:40 | Сообщение # 49
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
И что там тебя так заинтересовало ?

http://www.eago.gelendzhik.ws Сайт Краснодарского отделения Евро Азиатского Геофизического Общества (там вы найдете статьи о дольменах и фото со съемок фильмов)
 
НикитаДата: Понедельник, 09.03.2009, 19:53 | Сообщение # 50
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Репутация: 1
Статус: Offline
Народу хоть чего то интересно smile А тут мёртво

Soft must be free! Information must be free!
 
malderДата: Вторник, 10.03.2009, 21:54 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Репутация: 1
Статус: Offline
Никита
Quote
А тут мёртво

Так ведь, господа дольменологи, простите, но Вы же сами в какой-то степени в этом виноваты. angry Вот я, например, как узнал про ваш форум, обрадовался, думаю-будет хоть с кем обсудить любимую тему...И что ?...Такое впечатление, что альтернативщик зашел на офф. сайт Захи Хавасса. Я выложил фото, задал вопрос....А в ответ мне рассказали много интересного про необходимость календаря, про астрономическую и ритуальную необходимость дольменов. Все это я могу вычитать на любом историческом сайте. А я вот не согласен, что наши далекие предки были тупыми религиозными фанатиками, помешанными на астрономии. Уж простите.
Единственный человек с этого сайта, написавший мне интересное письмо, сделал это почему-то в личку...
Если у Вас, господа подполковники, все укладывается именно в эти версии(культовую и астрономическую), и остальные рассматривать смысла нет, что-ж тогда удивляться, отсутствию людей на форуме.
На офф.сайтах египтологии или древней истории тоже не слишком многолюдно, зато на форуме ЛАИ - посмотрите сами. Людям интересно самим до всего докопаться, а не чтоб им разжевали и в рот положили.
Понятно, что вам с высоты ваших знаний, смешно и, может быть, противно слушать домыслы всяких дилетантов, но ведь и Шлиман не был профессиональным археологом...
Простите, если что не так...


Истина где-то рядом...

Сообщение отредактировал malder - Вторник, 10.03.2009, 21:59
 
ЮрийДата: Вторник, 10.03.2009, 22:38 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 285
Репутация: 0
Статус: Offline
malder, Спасибо!

С удовольствием сменю свое неправильное мнение на Ваше правильное.
 
malderДата: Среда, 11.03.2009, 19:44 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Репутация: 1
Статус: Offline
Юрий Это Вы с сарказмом ? Ну, извините, коли чего не так сказал...
У меня ведь в мыслях не было кому бы то ни было обидные слова говорить. Тема-то действительно интересная. И мне хочется, чтоб побольше народа, мнений, информации... Глядишь, гуртом и накопаем чего... smile


Истина где-то рядом...

Сообщение отредактировал malder - Среда, 11.03.2009, 19:47
 
ЮрийДата: Среда, 11.03.2009, 20:11 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 285
Репутация: 0
Статус: Offline
malder, Нет. Совершенно искренне. Спасибо.

С удовольствием сменю свое неправильное мнение на Ваше правильное.
 
malderДата: Среда, 11.03.2009, 21:11 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Репутация: 1
Статус: Offline
Юрий Я вот еще чего спросить хотел. А есть ли какие-либо исследовательские экспедиции к дольменам ? А то я вроде и видел немало, но все сам да сам... sad Очень хотелось бы поучаствовать, пообщаться вживую с исследователями. Вообще-то возле дольменов, как правило, частенько людей встречаешь, но это либо простые туристы, которым все равно, на что смотреть, либо ребята с пустыми глазами, помешанные на эзотерике. Даже поговорить не с кем... Я этим летом в Лазаревскую собираюсь. Не знаете, с кем там можно пообщаться ?

Истина где-то рядом...
 
ПолянаДата: Среда, 11.03.2009, 21:22 | Сообщение # 56
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Мальдеру: это к Никите, он с археологами контачит и должен знать, когда и где они копают.
 
malderДата: Среда, 11.03.2009, 21:27 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Репутация: 1
Статус: Offline
Поляна Благодарствую.
Знаете, я лет 5 назад наткнутся где-то в районе Пшады на группу археологов.
Так со мной даже разговаривать не стали. Видать за вандала-туриста приняли sad


Истина где-то рядом...
 
ПолянаДата: Четверг, 12.03.2009, 08:18 | Сообщение # 58
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Мальдеру: дилетанты вроде нас задают вопросы, на которые археологи давно дали свои ответы и обсуждать их более не собираются. Я столкнулся с этим тоже. К тому же археолог - это специалист-профессионал. А это значит, что он знает очень много об очень малом. А остальное его не интересует. Поэтому таким как нам надо либо выдвигать фантастические теории, либо пахать самим. Не в смысле раскопок - не с нашим опытом за это браться, а в смысле сбора и обработки данных из литературы и личного наблюдения. Постепенно количество фактов сложится в голове в какую-то структуру. Другого пути я не вижу. Был такой хороший форум - Мегалит-кафе, но он закрылся, поскольку его инициатор либо серьезно заболел, либо скончался. А остальные форумы - сплош мистика. Меня, например, интересуют знаки на камнях и чашечные углубления - так по этой теме вообще ничего нет, никто ею не занимается.

Сообщение отредактировал Поляна - Четверг, 12.03.2009, 08:19
 
malderДата: Четверг, 12.03.2009, 17:51 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Репутация: 1
Статус: Offline
Поляна
Quote
Не в смысле раскопок - не с нашим опытом за это браться, а в смысле сбора и обработки данных из литературы и личного наблюдения.

smile Во-во... как раз этим я и занимаюсь. По мере возможностей.
Хорошо обсуждали тему дольменов на форуме ЛАИ, но тоже вроде выдохлись sad . Хотя там было немало интересных мыслей. Если кому интересно, вот ссылка
http://lah.flybb.ru/topic1021.html
кстати, это Вы про такие камешки ?


Истина где-то рядом...

Сообщение отредактировал malder - Четверг, 12.03.2009, 17:55
 
ПолянаДата: Четверг, 12.03.2009, 18:31 | Сообщение # 60
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, про такие, но этот выглядит слишком уж свежо, кружочки больно правильные. Как бы не новодел был.
 
Форум » Интересные факты о дольменах » Что такое Дольмены » архитектурные особенности дольменов
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024