Форма входа

 Карта дольменов Кавказа на Google-maps

Наш опрос

Что такое дольмены?
Всего ответов: 1047
 

Тематические ссылки

 

 
Контакт: ssuurr@mail.ru  




Пятница, 26.04.2024, 23:25
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS              Контакт:  ssuurr@mail.ru  

Древние технологии

Дольменов Кавказа

Главная | Мой профиль | Выход
Энергия мегалитов - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интересные факты о дольменах » Что такое Дольмены » Энергия мегалитов (Задача темы – дать концептуальную физическую модель)
Энергия мегалитов
Nik255Дата: Пятница, 14.02.2014, 12:50 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
ЭНЕРГИЯ МЕГАЛИТОВ
Спасибо malder за предоставленные размеры дольменов. Это помогло убедиться в правоте моей идеи.  Дольмен – это генератор энергии каменного века.

Эта идея изложена на http://energyvacuum.umi.ru/.

В настоящее время учёные работают над проблемой  –  как растопить ледяные полярные шапки Марса, чтобы изменить там климат и создать атмосферу. Но такая технология уже существовала на Земле в каменном веке. Она во время ледникового периода решала аналогичную задачу и помогала разумным существам выжить. Длительное время почти на всех континентах нашей планеты  эта технология развивалась, совершенствовалась  и достигла своего рассвета. Но для современных исследователей эта технология – «Terra Incognita».
Приведу наглядный пример. (см. фото) Современные изделия – вырезанные из твердого сплава металла.
Как бы объясняли кузнецы 18-ого века изготовление таких изделий. Они об электричестве, электросварке, электроискровых и прочих технологиях ничего не знали. Вот так и современная наука обсуждая мегалитические сооружения, оставляет в стороне энергетику того времени. А она и давала такие возможности работы с камнем. В её основе лежал резонанс. В те времена использовали резонанс на уровне кристаллической решетки, начинался  процесс с закачки энергии в О-Н связи воды, а они посредством резонанса атомов кислорода поддерживали её закачку в связи Si-O кремния, Al-O глинозёма или C-O кальцита.
В этом случае происходит накопление кинетической энергии в резонансной системе на уровне атомов  и их связей в молекулах и кристаллах, что в результате превышения допустимых пределов приводит к ослаблению и разрыву этих связей вещества. Посредством таких процессов можно объяснить "пластичность" того же гранита, явления поющих песков и двигающихся камней.
Эта технология получения энергии объясняет и многие другие факты, которые ставят исследователей в тупик. И материалы для реализации данной технологии были в наличии – вода и камень, но современная наука отказывается признавать наличие «знаний», которые воплощены в мегалитах. Только – ручной труд, рычаг, гидравлика и технология «тюк – тюк» камнем о камень. И не более этого уровня.
Современная наука изучила свойства электрона и фотона. Наука изучает резонансные свойства колебаний атомов и молекул вещества. Созданные мазеры,  используют вынужденное излучение резонансных колебаний атомов и молекул вещества для генерации незатухающих высоко стабильных электромагнитных колеба­ний. Лазеры (оптические квантовые генераторы) – преобразуют энергию накачки (световую, электрическую, тепловую, химическую и др.) в энергию когерентного, монохроматического, поляризованного и узконаправленного потока излучения.
Однако в настоящее время основные усилия направляются в русло электричества и магнетизма. Даже посылая сигналы инопланетным цивилизациям, мы используем электромагнитные волны.


Сообщение отредактировал Nik255 - Пятница, 14.02.2014, 21:14
 
Форум » Интересные факты о дольменах » Что такое Дольмены » Энергия мегалитов (Задача темы – дать концептуальную физическую модель)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024