Форма входа

 Карта дольменов Кавказа на Google-maps

Наш опрос

Что такое дольмены?
Всего ответов: 1047
 

Тематические ссылки

 

 
Контакт: ssuurr@mail.ru  




Четверг, 28.03.2024, 20:54
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS              Контакт:  ssuurr@mail.ru  

Древние технологии

Дольменов Кавказа

Главная | Мой профиль | Выход
Откуда есть пошла культура мегалитическая. - Страница 4 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интересные факты о дольменах » Что такое Дольмены » Откуда есть пошла культура мегалитическая.
Откуда есть пошла культура мегалитическая.
dolmenДата: Воскресенье, 11.01.2009, 00:05 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
На самом деле,где статьи? интересно почитать.
 
НикитаДата: Воскресенье, 11.01.2009, 20:08 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Репутация: 1
Статус: Offline
Нате ради интереса. Некоторые картинки поудалял, т.к. GPRS интернет у меня и связ хреновая
http://slil.ru/26528814


Soft must be free! Information must be free!
 
казакДата: Пятница, 03.04.2009, 02:58 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
Отвечу в одной теме на разные вопросы.
1. Кто строил? R1a В генеологии их называют гаплогруппой ариев. Доминировали в период строительства мегалитов на территориях строительства. Строили группы "следопытов" - собирателей меди и компонентов бронзы. Старатели "медной лихорадки"
2. Причина строительства дольменов. Сульфаты меди и некоторые компоненты прилично ядовиты. Для собственной защиты и защиты компонентов от влаги.
3. Про Стоунхедж и подобного рода постройки думаю вы знаете. Как и про менгиры - топознаки.
4. Как строили. Всеми возможными способами. Где ручками, дорабатывая природные заготовки, где можно, использовали тягловую силу - кони, быки. Литье для строителей секретом не было, но не везде есть мергель. Отдельные дольмены - отдельных групп, построены с целю и предотвращения расхищений. Группы дольменов - "госзаказ"
5. В технологии добычи требуется источник воды (промывка). Обжиг. Потому всегда рядом вы найдете воду и кострища.

Удачи вам, фантазеры biggrin

 
ЮрийДата: Пятница, 03.04.2009, 12:18 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 285
Репутация: 0
Статус: Offline
казак, а откуда у Вас такие сведения?

С удовольствием сменю свое неправильное мнение на Ваше правильное.
 
malderДата: Пятница, 03.04.2009, 16:43 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Репутация: 1
Статус: Offline
Юрий,
Quote
казак, а откуда у Вас такие сведения?
С форума ЛАИ. biggrin Я его там встречал. (казака в смысле)
Там еще и не такое услышишь ! wacko


Истина где-то рядом...
 
казакДата: Пятница, 03.04.2009, 17:27 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Не знаю, что такое ЛАИ, но иногда детей тешу))) Если бред читаю. Юрий, а сведения обязательно должны быть где-то? Своей головы не достаточно? 200 лет тупиков, пора бы уже думать научиться горе-ученым. У дольменов для меня тайн нет. Ну разве что как воспринимали отравления арии - наверное думали, что дух гор злится...задобряли жертвоприношениями...танцульки устраивали...Некогда в Ведах покопаться. sad
 
СарсенДата: Пятница, 03.04.2009, 18:14 | Сообщение # 52
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Казаку: Собственная голова, вообще-то, должна думать, а не выдумывать. К сожалению арии в строительстве дольменов участия не принимали, поскольку были вначале кочевым народом и появились на мировой арене три с половиной тысячи лет тому назад. Как раз в это время на Западном Кавказе строительство дольмено и прекратилось, что, как полагают историки, взаимосвязано: отступившие в предгорья и горы киммерийцы с севера и каски и абешлайцы с юга ассимилировали племена строителей мегалитов и принесли свой двойной обычай захоронения - сначала тело кремировалось, или выдерживалось в определенном месте, а затем кости складывались в дольмен или в кувшин и зарывались. Так что у дольменов для вас тайн действительно нет - когда фантазируешь, да еще на пределе нормальной психики - какие уж тут тайны. Чего хочешь, то и воображаешь.
 
казакДата: Пятница, 03.04.2009, 18:27 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Сарсен)
К сожалению арии в строительстве дольменов участия не принимали, поскольку были вначале кочевым народом и появились на мировой арене три с половиной тысячи лет тому назад

Отошлю на сайт Rodstvo.ru с просьбой не беспокоить ученых фантазиями, они этого не любят.
Quote (Сарсен)
сначала тело кремировалось, или выдерживалось в определенном месте, а затем кости складывались в дольмен или в кувшин и зарывались

поэтому в дольменах и находили кости собак. А кувшины с костьми растащили черные археологи. biggrin
 
СарсенДата: Пятница, 03.04.2009, 18:45 | Сообщение # 54
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Казаку: зачем бред-то безграмотный нести? Киммерийцы использовали в бою специально натасканных собак и поэтому часто в их могилах находят их кости - верную собаку забивали когда хозяин умирал. А вот арии хоронили воина с его конем и этим, кстати, их могилы и опознаются.
 
казакДата: Пятница, 03.04.2009, 23:28 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Сарсен, а киммерийцы тут причем? Для рифмы? Судя по вашим репликам Вы и ариев с кем-то путаете. И как Вы хотите с такими знаниями культуру дольменов постигать?
 
СарсенДата: Суббота, 04.04.2009, 08:05 | Сообщение # 56
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Казаку: я мистическими бреднями неувлекаюсь и достаточно уверенно отличаю то, что мне хотелось, чтобы было и то, что есть на самом деле. Мне интересно понять, каких взглядов придерживались люди, строившие свои дольмены и другие сооружения. Для меня "постигать" что-то у долменов - сивый бред. А в отношении истории я придерживаюсь не фантазий, а того, что написано в книгах серьезными учеными. И не мешаю в одну кучу ариев, киммерийцев, строителей дольменов и других отдельных личностей. Вам, постигающему, это, разумеется не подходит, поскольку для этого надо не балдеть над достигнутым, а читать научную литературу и думать над тем, что прочел. Надо сказать, что вам это не дано, это трудно - для человека думать - это самый тяжкий труд, от которого он уворачивается всеми возможными способами, в частности, фантазированием. И чем бредовее фантазии, тем они именуются "прогрессивнее" и "истиннее" при полной их несостоятельности.
 
казакДата: Суббота, 04.04.2009, 12:05 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Друзья, я не намерен спорить и уважаю ваши взгляды на жизнь, на культуру дольменов. Особенно стремление к изучению. Поэтому и указал вам на сайт выше. Там тоже стремятся изучить, но самыми передовыми на сейчас методами. Ранее был изобретен метод радиоуглеродного анализа. Сколько это позволило перевернуть самых верных теорий? Много. Сейчас впереди планеты всей ДНК-генеология. Наши, русские ученые, Клесов, Балановские - лидеры этой мировой науки. И с их помощью опять монстры от истории летят в корзину. Неужели вас не интересует новое прочтение истории? Неверю. Кто-то из вас заметил, что пора оценивать дольмены с точки зрения других наук, геологии например. Правильно. Но уже оценивали и зашли в тупик. Есть лидеры и в дольменной науке. И они внимательно присматриваются к достижениям нового времени. Чего и вам желаю. Великолепно оформленный сайт с цитированием допотопных ученых далеко не продвинется. Что мешает малдеру, сказавшему о нержавеющем индийском столбе проверить правдивость сказанного поисковиком? например, Nigma.ru ? И выяснить, что он не только ржавеет, а еще и грубо скован из отдельных кусков железа? Ничего, но не проверил. Я вам дал свой взгляд на дольмены. А где это написано? - таков ответ. И никто из вас не опроверг, ни даже не задумался об этом взгляде. Так исследователи не поступают. Вы крутитесь вокруг устаревших тупиковых взглядов в попытке извлечь из них зерно истины, что уже проделали тысячи людей, ни получивших НИЧЕГО. Не надо слепо опираться на выводы ученых древнего века. Нужно самообразовываться и выдвигать свою гипотезу, и пусть эти ученые опровергают ее. Поверте, они это делать будут. И если у вас с юмором и критикой нет проблем, станет только интересней.
 
СарсенДата: Суббота, 04.04.2009, 12:35 | Сообщение # 58
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Казаку: а кто с вами собирается спорить? Все уже давно известно: любой мистик объявляет себя прогрессивным и идущим впереди всех. Я уже вам сказал, что все эти Балвановские и прочие просто интерпретируют весьма безграмотно отрывочные данные науки и объявляют себя "истинными учеными". Что я с этим дурьем набитым - не сталкивался, что ли? Все это люди близкие к шизофрении - они органически не в состоянии учитывать, что то, что им приходит в голову, может быть отпетой глупостью. Это уже клин вголове и тут психотерапевт нужен, а не споры об истинности или ложности.
 
malderДата: Суббота, 04.04.2009, 16:11 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Репутация: 1
Статус: Offline
Сарсен, Согласен полностью.
казак, Поисковик - это я Вам оставляю. Я сам был в Дели и видел и осязал этот столб вживую. И прекрасно видел, что нержавеющий он только посредине, от прикосновения тысяч паломников, верящих, что если потереться об него, исполнятся любые желания biggrin
Я вот себе Мерседес заказал. 11 лет прошло - что-то не видно angry


Истина где-то рядом...

Сообщение отредактировал malder - Суббота, 04.04.2009, 16:12
 
СергейДата: Воскресенье, 30.08.2009, 02:10 | Сообщение # 60
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Нашёл очень интересный сайт. http://www.cartruts.ru/index.php?lang=ru&id=index

Российский геолог, возможно, сделал прорыв в изучении загадок о. Мальта. И ещё одна его статья о мегалитах Западной Европы - гораздо менее убедительная (но я её только мельком пробежал).
Я бы перенёс активную ссылку на его сайт на эту ветку или в "каталог файлов" с аносом, но, как новичок в компьютерах, не знаю как.


С жульём, допустим, надо бороться!
 
Форум » Интересные факты о дольменах » Что такое Дольмены » Откуда есть пошла культура мегалитическая.
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024