Форма входа

 Карта дольменов Кавказа на Google-maps

Наш опрос

Что такое дольмены?
Всего ответов: 1047
 

Тематические ссылки

 

 
Контакт: ssuurr@mail.ru  




Пятница, 19.04.2024, 20:09
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS              Контакт:  ssuurr@mail.ru  

Древние технологии

Дольменов Кавказа

Главная | Мой профиль | Выход
ИЗУЧЕНИЕ ДОЛЬМЕНОВ СТАНИЦЫ ШАПСУГСКОЙ НЕКОТОРЫМИ ФИЗИЧЕСКИМ - Страница 2 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Интересные факты о дольменах » Что такое Дольмены » ИЗУЧЕНИЕ ДОЛЬМЕНОВ СТАНИЦЫ ШАПСУГСКОЙ НЕКОТОРЫМИ ФИЗИЧЕСКИМ
ИЗУЧЕНИЕ ДОЛЬМЕНОВ СТАНИЦЫ ШАПСУГСКОЙ НЕКОТОРЫМИ ФИЗИЧЕСКИМ
ЮрийДата: Пятница, 02.01.2009, 21:42 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 285
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не знаю, что подразумевается под термином "энергетика".
А напряженность магнитного поля земли существует вне зависимости от дольмена.
Напряженность магнитного поля на местности может изменяться от свойств пород этой местности.
наверное, я сказал тоже что и ты но по другому.
так вот, помоему А.П. Бойченко ставил целью именно изучение самого дольмена - как он влияет на напряженность магнитного поля. А изучение свойств местности не проводилось. Возможно тут и содержится методологическая ошибка.
Чего там наш геофизик молчит. Лёш, давай разводи.


С удовольствием сменю свое неправильное мнение на Ваше правильное.
 
kkoeagoДата: Вторник, 13.01.2009, 08:04 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
Благодарю за размещение моего Вам письма.
Не вижу важности и смысла своего участия в дискуссии, тем более по вопросам, далеким от моей профессиональной деятельности. Я не геолог и не геофизик. (В последней области науки своя специфика привлечения физиче-ских законов к геообъектам.) Поэтому могу сказать лишь следующее. Коли полученные нами результаты вызвали столь бурную полемику, то предлагаю именно специалистам-геологам и геофизикам не только перепроверить их более корректными способами, но и продолжить начатый поиск.
Что касается научно-исследовательских возможностей нашей кафедры и возглавляемых мной лабораторий «атомной и ядерной физики» и «методов визуализации изображений», сообщаю, что в них ведутся работы по оптиче-ской микроскопии, оптической и радиоспектроскопии, дозиметрии ионизи-рующего излучения. Специальных петрографических и геофизических ис-следований не ведется. (За исключением двух, недавно выполненных работ по просьбе сотрудников одного НИИ «Изучение процессов горообразования методом электронного парамагнитного резонанса» и «Изучение спектров ЭПР кристаллов кальцита с включениями пирита».)
По интересующим вопросам можно обращаться на мой Е-mail: bojchenco@yandex.ru.

С уважением,
А. Бойченко

P.S. Мне кажется немалый интерес представляет мнение Григория Кос-тыря из С.-Петербурга – автора книг: «Дольмены Северного Кавказа – гипо-тезы и реальность», «Природно-антропогенные достопримечательности Се-веро-Западного Кавказа эпохи неолита» и пр., который рассматривает доль-мены как каменные печи для плавки железной руды…


http://www.eago.gelendzhik.ws Сайт Краснодарского отделения Евро Азиатского Геофизического Общества (там вы найдете статьи о дольменах и фото со съемок фильмов)
 
ЮрийДата: Суббота, 18.07.2009, 00:39 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 285
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kkoeago)
Не вижу важности и смысла своего участия в дискуссии, тем более по вопросам, далеким от моей профессиональной деятельности. Я не геолог и не геофизик.

Вот это ответ!!!


С удовольствием сменю свое неправильное мнение на Ваше правильное.
 
Форум » Интересные факты о дольменах » Что такое Дольмены » ИЗУЧЕНИЕ ДОЛЬМЕНОВ СТАНИЦЫ ШАПСУГСКОЙ НЕКОТОРЫМИ ФИЗИЧЕСКИМ
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024